Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Chapter VIII. The nuclear disarmament and the progress of mankind.

 

Here you are: rather one and only "monkey with a grenade" (the ... Читать дальше »

Просмотров: 3594 | Добавил: Voron | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (4)

Глава 7. Через информационный океан. Теория заговора.

 

Доброго времени суток, судари и сударыни. Итак, после небольшой поэтической репризы, я вижу необходимость раскрыть тему, которую не знаю еще, под каким углом пришью к эссе-альманаху "Человек - Человеку: Путь Разума и Сердца", но там уже и так много ремарок, вставок, отступлений; посему и приставка "-альманах" появилась, хотя задумывалось как единожды начатое и однозначно законченное произведение.

... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Voron | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

Chapter VI. The Hazard Of The Mass Destruction Weapons and avoidind it.

Sooner of later, like today (October 2016) such a hazard may arise. And here, we'll have to consider how to avoid it; and, I presume, the films of James Bond and the role of international institutions, such as control intances or special agencies and services (MI-5, M ... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Добавил: Voron | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

Chapter V. The Selt-Education And Nethics. (Autonomous Education).
“Freedom of everyone comes to an end where freedom of another begins and if someone breaks or limits someone else's freedom, then him/her can be subjected to similar restrictions; everyone has the rights for all necessary benefits, but, limiting the benefits of others, the one can be limited also in it.
(c) Michail Bakunin, a great Russian Anarchy Philisopher of the 19-20th century.
The Lord has created people different - strong or weak, and Mr. Semyyuel Kolt has balanced the chances” (c) Epitaphy to Mr. Semyyel Kolt, the America's most popular revolver design.
“A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed”. (c) Bill Of Rights
The Free access of the people to any public information and keeping secure any personal information that a person considers to be pri ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: Voron | Дата: 01.10.2016 | Комментарии (0)

Considering the aromorphosis of Humanity, I have returned to the writings of the author, whom I consider to give one of the primary sources of knowledge about the evolution of society, in part, such of its institutes as “morale”, the things which are usually considered as being out of morale or even criminal; such a primary source I personally consider to be some fragments of the “Hour Of The Bull” by Ivan Efremov, a great Russian paleonthologist and, at the same time, science fiction author (let's remember, that science fiction ALWAYS becomes the science FUNCTION). Sometimes, Ivan Efremov refers to the so-called “communism”, which was obligative in order the book would pass through the soviet censorship; but, it fact, it's all spoken about the WINNING HUMANISM, the culture, which is a part of the Infinitely Elolving In Time And Space Human Civilization; the highest grade of ev ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: Voron | Дата: 25.09.2016 | Комментарии (0)

Я не согласен с теми, кто полагают, что победа анархии (я предпочитаю этот термин слову "анархизм", который по аналогии с социализмом или капитализмом означает социальный строй, т.е. тип устройства общества, которое я вообще считаю ненужным как институт) возможна только древнекаменным путем побоищ на площадях и баррикадах, кровавых жертв и затем — многолетних вооруженных гражданских противостояний. Tempora Mutantur, и вместе с временами приходят не только новые научно-технические достижения, но и новые эпохи способов борьбы. Раньше на алтари богов, как и революций, проливалась кровь борцов за смену общественного устройства (социального строя), но, как показывает практика многих тысячелетий — во все времена и при любом устройстве, новом или старом, существовали и продолжают существовать неравенство, угнетение, экспл ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Voron | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (1)

Как говорили римляне, "Во всех изысканиях разума самое трудное — это начало". Уж не знаю, помнит ли кто (ибо я участвовал или затевал многие проекты разной направленности -- с тайной целью самораскрутки, признаюсь -- от готик-пати в к/т "Севастополь" и до Парадов Св.Патрика); но в 2008 я создавал организацию с рабочим названием "Сообщество НеРавнодушных" (подразумевая пассионарность), впоследствии переименованную в "Орден Мидгард", но нормально взрасти, окрепнуть и набраться сил, помешало то, что приглашал я из кругов своих знакомых и друзей — ролевиков, реконструкторов... а это в основном студенты и даже порой школьники... это было что-то прообраза идеи краудфандинга на тот момент, но собственных средств и заработка у большинства участников, увы, не было. В 2010 я общался с необычным человеком ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Voron | Дата: 22.08.2016 | Комментарии (0)

Часть I: Анализ потребностей и устремлений человека.
Итак, мы начали с того, что современная цивилизация человечества находится в кризисном состоянии, в немалой степени из-за парадигмы потребительства, а также следует косным принципам урбанизма, стационарного транспорта и товарно-денежных отношений.

Попытка осознания бытия человека и его целей, была осуществлена ранее, найдя свое абстрактное отображение в виде так называемой Пирамиды Маслоу (рис.1).

[изображение]

Рис. 1. Пирамида Маслоу (вариант).

Однако, анализируя структуру бытия человека, можно придти к выводу, что данная схема недостаточно полно и точно выражает требуемое. Так, прежде всего — можно и следует различать потребности — то, что необходимо человеку для поддержания физического существования, и устремления — то, что возникает при частичной или полной удовлет ... Читать дальше »

Просмотров: 2039 | Добавил: Voron | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (1)

В зале заседаний Международного Совета Земли была на редкость напряженная атмосфера. Закатное солнце, бросавшее свои лучи сквозь поляризационные стекла на гравированную поверхность старинного глобуса 20 века, расположенного по центру внутри кольцевого стола, создавало желто-оранжевое освещение, внушавшее смутную тревогу и неуверенность... или они были в умах присутствовавших? Геннадий Комов подводил итоги почти четырехчасового обсуждения, увенчавшегося консенсусом. Предметом обсуждения был доклад Института Параллельной Истории.

Согласно представленному Институтом докладу, годы исследований пространственно-временного континуума дали в результате возможность обнаружить поразительную информацию.

Доклад занимал полтора часа сконцентрированного изложения научных данных и аналитических выводов, но основное заключалось в том, что: а) исторический процесс представляет собой континуум вероятностей, в котором существуют разнообразные флюктуации развития; б) существует возможно ... Читать дальше »

Просмотров: 1828 | Добавил: Voron | Дата: 23.02.2015 | Комментарии (0)

...это то, что сегодня существует на Земле вместо человеческой цивилизации. Место людей занимают в абсолютном большинстве (увы) зародыш-люди: ru.wayofthereason.wikia.com/wiki/Зародыш-человек , и несмотря на то, что большинство из них могут или могли в определенный момент пробудиться к полноценной разумной жизни, зачастую они проводят все свое существование, от рождения до смерти, в состоянии зародыша -- не в физиологическом смысле, не эмбриона, но в состоянии полностью развитой физически, включая мозг, особи человеческого существа, за минусом одного лишь момента: их сознание не достигает просветления до состояния Разума. Они никогда не осознают собственного существования, не восклицают: "Cogito, Ergo Sum!", а если и делают это -- то не проходят дальше, по пути ответов на так называемые "вечные" вопросы, и вся ... Читать дальше »

Просмотров: 862 | Добавил: Voron | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

1 2 3 »