Приветствую Вас, Гость
Еще третьего дня, вощемта, зажаждалось мне выделить пару ласковых специально для Мистера Фримена (Mr.Freeman) - кто не знаком, загуглите, и наверняка найдете сразу же десятки анимационных зарисовок с элементами гипнотической техники, где некто люто, бешено мудро-циничным голосом и в таком же духе, рассуждает таки за жизнь и все хорошее.
Сразу - ремарка, ответ на сентенцию Фримена в одном из своих шоу, где он высказывается в духе - мол, прежде чем критиканствовать, отдайте себе отчет в том, что вы сами сделали, и сделали хоть что-нибудь? Лично я - сделал, создав прообраз и теорию будущего для человека, как вида, и как личности, где будут созданы преимущественные условия для роста, развития и самореализации, а такой атавизм, как "общество", прекратит свое унылое существование вовсе.
Итак, давеча я набрел на 48-ой выпуск мувеца с Фрименом, где улицезрел адресокЪ официального сайтеца: www.mfo.org *бурные аплодисменты*. Не о ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: Voron | Дата: 05.01.2013 | Комментарии (0)

Говоря о том, какие  причины предотвращают сегодня переход от инфернальной цивилизации, где люди не развиваются и всю жизнь страдают, к цивилизации, где каждый будет полноценным, Разумным, свободным и счастливым человеком, можно вывести правило, которое  и является основным препятствием.

Итак, человек, который развился и дорос до полноценного разумного существа, живет по трем естественным законам, и во взаимодействии с другими людьми руководствуется этими законами, поэтому все такие люди будут свободны и счастливы. Но для того, чтобы развиться и дорасти до этого уровня, ему нужны соответствующие условия, а  в инфернальном обществе индивидуальное развитие человека подавляется и предотвращается существующей системой, поэтому недоразвитые люди продолжают, руководствуясь не разумом, а животными инстинктами и борьбой за существование - конкурировать друг с другом, создавать друг другу проблемы и препятствия, что дальше поддерживает эту систему в имеющемся состоянии. Эт ... Читать дальше »
Просмотров: 803 | Добавил: Voron | Дата: 05.06.2012 | Комментарии (0)

Почему иногда кажется, что закон равновесия, выраженный в виде кармы, зачастую не действует для большинства "обычных людей"? Я пришел к выводу, что это от того, что эти существа не целостны, не самодостаточны, не обладают разумом и не принимают собственных решений, соответственно - и ответственности за них не несут. В толпе действует коллективное мышление, коллективное побуждение к действию, а решения никто толком и не принимает, кроме разве что вбрасывающих медиа-вирусы, а они, в свою очередь, тоже определяются кем-то со стороны. Соответственно, и отражение действий в виде кармы или обратного хода маятника - приходится псевдослучайным образом на тех индивидов, которые в той или иной мере явились причиной тех или иных действий.

И лишь полнота разума, внутренняя целостность, осознанн ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Voron | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

Мдя... желание и вдохновение пейсать сюда возникает обычно в первой половине дня, пока еще не задолбан окончательно, но делать это с коммуникатора лениво, хотя еще ни разу не пытался, честно говоря ;)
Но в общем и целом, из тем, которые давно хотелось высказать, основное внимание я уделил бы следующему:

Я НЕНАВИЖУ ГОРОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111111111111

и не только его, поскольку то, что я наблюдаю каждый день, скитаясь по каменным джунглям - это возникло не само по себе. Это плоды деятельности тварей, гордо называющих себя людьми.

Каждый день, наблюдая оскверненную, искалеченную землю, загаженную отбросами, грязью и асфальтом, изрытую этими мурашами, нагромождения ржавчины, камней и бетона, пробивающуюся сквозь это пыльную, чахлую зелень и убогие деревца - испытываешь... чувства ли? нет, уже осталось лишь желание, подняв взгляд к закатному небу, увидеть в нем малень ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: Voron | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

Сеготня один разговор побудил к размышлениям о том, что же люди вкладывают в понятие "будущее" применительно к себе, в частности. Ведь и в самом деле, каково будущее среднестатистического индивидуума, в этой ипостаси своего существования пересекающего сферы и плоскости бренного мира (да простят мне читатели подобную витиеватость выражений)?
Итак, получается что в явленном мире человек рождается от материального зачатия подобными себе, растет физически и учится интеллектуально под крылом родителей (не рассматривая печальные исключения), затем - начинает самостоятельную жизнедеятельность, участвует в материальном и интеллектуальном взаимодействии внутри людского общества; находит себе пару, зачинает собственных детей, растит их, как растили его собственные родители (+/-), заботится о собственных родителях в их старости; затем сам постепенно утрачивает физическое и умственное благополучие, о нем заботятся его дети (если они есть, в состоянии и желают делать это), и через ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: Voron | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)